История нашей школы

В 1936 году в селе Оружба была открыта начальная школа. Располагалась она в одноэтажном здании сельского совета. До войны в селе было начато строительство начальной школы. Но оно осталось не завершенным. В годы войны это здание использовалось как загон для лошадей. В 1946-47 годах с помощью сельчан достроили школу, которая впоследствии была преобразована в семилетнюю.

Первым директором школы был Ахмедов Ибрагим изс. Яраг. Он работал директором до сентября 1951 года. После него директором работалИбрагимов Кудратиз с. Мугерган. Затем директором школы назначается ШахмардановИмиремзеиз с. Хорель. Учителями в разное время работали Абдурахманов Збиулла (с. Магарамкент), ТаджибовГюльмет, ШамхаловШахпаз (с. Яраг), Казиев Магамед-Саид, (в последствии становиться директором школы с. Ходжа- Казмаляр), Байрамов Дашбала(с.Азадоглы), Примов Гасан (с. Азадоглы), Ибрагимов Брегими его жена Гелвер (с. Бильбил), ДжарасовДамат, Герейханов Исамудин (с. Азадоглы).

Преимущественно в школе работали учителя из соседних сел. Из местных учителей можно назвать Гаджиева Магамед-Рагима, Гаджиева Нитифа и Яралиева Насира

Наряду с дагестанцами в школе работали русские учителя, приехавшие после окончания институтов по направлению: Полева Нина Сергеевна, Некрасова Ольга Александровна, Триднеч Надежда Ивановна, Гракова Александра Федоровна.

В 1946-47 учебном году начальная школа преобразована в семилетнюю, впоследствии восьмилетнюю в 1967-68 уч. году школу преобразовали СОШ.

С 1968 по 1994 г. директорами работали:

1. Гаджиева Самидат – с. Оружба.

2. Гасанов Ярахмед с. Ново-Мака.Хочу такой сайт

3. Гасанов Музафар с. Бутказмаляр.

4. Абдулгалимов Абдул с. Яруквалар.

5. Гаджиев Бадрудин с. Оружба.

С 1994 по 2011 года директором школы работала Эмирханова Магидат Зиядиновна.

С 2012г. по 2015. директором работал Гаджиев Казимагамед Алискерович.

С 2016 по настоящее время директором работает Кахриманова Рабия Велихановна

В настоящее время школа располагается в одноэтажном корпусе. В школе обучается 191 учащийся. Всего работников в школе 54 из них педагогических работников 34

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 20.05.2019.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-590-23-33